icon

Длительное употребление запретных веществ и спиртного приводит к накоплению в организме продуктов распада. При отказе или сокращении дозы, передозировке у людей появляется абстинентный синдром с характерными физическими и психическими симптомами. Для вывода токсинов из организма при интоксикации в наркологической клинике используют детокс-программы. Промывание желудка зондированием, введение антидотов восстанавливают функции органов и системы, пораженных психостимуляторами и спиртным.

Программы детоксикации организма в центре «Ренессанс Шымкент»

После приема наркотиков и этанола образуются яды. Через кровяное русло они разносятся по организму и накапливаются в тканях органов, жировой прослойке и провоцируют неприятные симптомы:

  • тошноту, рвоту, судороги;

  • мигрень и высокое давление;

  • тахикардию;

  • мышечные боли.

Запойные алкоголики и наркоманы страдают от эпилептических припадков, вестибулярных нарушений, белой горячки. Очищение организма в клинике считают первым шагом в борьбе с зависимостями. Только после ведения ядов и стабилизации физического состояния врачи проводят обследование и назначают терапию. Для полного очищения организма от алкоголя и наркотиков используют разные методы.

Фармакологическая детоксикация при алкоголизме

Токсины этилового спирта разрушают печень, провоцируют гепатит, цирроз, панкреатит. Если не чистить кровь и продолжать употреблять спиртное, хронические заболевания приведут к летальному исходу. Чистка крови от алкоголя необходима:

  • для выведения из запоя;

  • устранения симптомов ломки;

  • быстрой стабилизация жизненных показателей;

  • предупреждения фатальных осложнений.

Схему лечения нарколог назначает после проведения экспресс-диагностики. Он рассчитывает дозы в зависимости от степени опьянения. Полная детоксикация организма у человека с длительным употреблением продолжается до двух недель под контролем врача. Он следит за реакцией организма человека на препараты. Они связывают продукты распада и выводят из крови.

Очистить организм после алкоголя помогают методы реабсорбции, форсированный диурез. Больным вводят:

  • инфузионную терапию для выведения метаболитов этанола;
  • витамины, антиоксиданты, никотиновую кислоту;
  • мочегонные и спазмолитики;
  • ноотропы, седативные и обезболивающие средства;
  • гепатопротекторы, адреноблокаторы.

Внутривенное влияние бензодиазепианами и тиамином снимает симптомы ломки. Последствия делирия и судороги убирают капельницы с диазепамом/мидазолом, лоразепамом. Дополнительно в индивидуальном порядке вводят лекарства для восстановления функций органов и систем. При очищении организма от алкогольной интоксикации используют антидепрессанты для снятия симптомов тревожности и депрессии.

Детоксикация при наркомании

Для вывода продуктов распада после приема стимуляторов используют такой же протокол лечения. В условиях клиники врачи справляются даже с сильной абстиненцией и ее последствиями за 12-14 дней. В тяжелых случаях для очищения организма используют экстракорпоральные методы, убирающие симптомы за 6-8 часов.

УБОД

Метод показан при метадоновой, опиатной или героиновой ломке. Процедура детоксикации наркоманов заключается в ведении под наркозом антагонистов опиоидных рецепторов. Пока человек спит, рецепторы нервной системы очищаются от продуктов распада и остатков веществ.

УФОК

Физиотерапевтический метод или облучение крови УФ-лучами показан для стимуляции регенераторной и защитной систем организма, реологических и гематологических реакций, специфических фоторецепторов. Он быстро восстанавливает показатели билирубина, печеночных трансфераз, глюкозы.

Плазмаферез

Очистить организм от наркотических веществ помогают плазмафильтры или сепаратор, где кровь разделяется на форменные элементы. Плазму с токсическими и метаболическими веществами удаляют, клетки крови разбавляют плазмозамещающими растворами и вливают в русло.

Специалисты центра для очищения организма используют проверенные программы. Они предлагают анонимно пройти деток-программу и реабилитацию по доступным ценам. Системный подход позволит избавиться от патологических привычек и успешно социализироваться в обществе.

Добавить комментарий